Российские паралимпийцы в четверг достигли барьера в 50 медалей в Сочи

Сборная России довела общее число завоеванных на Паралимпиаде в Сочи наград до 50 в шестой день Игр. Всего в активе российской команды 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых наград, второе место занимают немцы, третьими идут украинцы.

Российский горнолыжник Валерий Редкозубов выиграл золото в соревнованиях слабовидящих спортсменов. Отметим, что Редкозубов нес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады. До этого наш знаменосец стал шестым в супер-гиганте. Редкозубов претендует также на медаль в супер-комбинации: в слаломе он стал первым, а попытка в супер-гиганте состоится 14 марта.

В соревнованиях по слалому в категории стоя российские спортсмены выиграли сразу две медали. Алексей Бугаев выиграл золото, а Александр Алябьев – бронзу. Алябьев показал второе время во второй попытке, но все-таки уступил в борьбе за серебро.

Российские хоккеисты вышли в финал соревнований по следж-хоккею, уверенно переиграв команду Норвегии в полуфинале со счетом 4:0. В финале сборная России сыграет с победителем матча Канада – США. Россия является дебютантом Паралимпийских игр в следж-хоккее, сама команда нашей страны была сформирована всего четыре года назад.

Продолжают радовать победами и наши керлингисты. На этот раз они переиграли команду из Словакии со счетом 7:4. 15 марта сборная России сыграет в полуфинале с Великобританией. Отметим, что россияне уже обыгрывали представителей Великобритании в круговом раунде, причем с разгромным счетом – 11:2.

По итогам шести соревновательных дней Паралимпийских игр в копилке сборной России 50 медалей – 18 золотых, 18 серебряных и 14 бронзовых.

Паралимпийские игры. Сочи.

Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом. В1-3 (слабовидящие спортсмены)